Новости

Что Вы знаете про EDC?


Что Вы знаете про EDC? Комплектация набора на каждый день.


EDC (Every Day Carry) – минимальный набор вещей первой необходимости, который мы носим изо дня в день для постоянного использования и обеспечения собственного комфорта. Если углубляться в данное понятие, то это своеобразная готовность к любой чрезвычайной или неожиданной ситуации. К основным постулатам EDC нужно отнести высокое качество и отменную прочность предметов, входящих в состав Вашего EDC набора. В целом, EDC предметы характеризуются рядом особенностей. Наиболее существенными являются:


  • небольшие габариты;
  • лёгкий вес;
  • отсутствие дискомфорта, связанного с их ношением;
  • длительный срок годности;
  • устойчивость к механическим и погодным воздействиям;
  • широкие функциональные возможности...


EDC набор. Комплектация.

В современном и быстроразвивающемся мире повальное увлечение EDC весьма практично и полезно. Всевозможные варианты рюкзаков, поясных и наплечных сумок, жилетов с многочисленными карманами дают волю фантазии в наполнении персонального EDC набора. У Вас не будет проблем с выбором фирмы, производящей EDC принадлежности: мультитулы, ножи, тактические фонари и ручки, брелоки, аптечки, зажигалки и многое другое. На данный момент их существует огромное количество. Нелепо порой смотрится, когда человек абсолютно бессилен в самых элементарных ситуациях за пределами дома. Он ничего не умеет и не может: ни вскрыть упаковку, ни открыть бутылку, ни осветить темный коридор, ни порезать продукты, ни исправить мелкую поломку. Что уж говорить о самозащите или оказании первой помощи.

Обладатель грамотно собранного EDC набора может основательно улучшить свою безопасность и значительно снизить возможные риски. Во многих непредвиденных ситуациях он окажет помощь не только себе, но и окружающим людям. С таким человеком явно не пропадёшь.

     

Можно выделить несколько разновидностей EDC наборов: городской, пикниковый, командировочный и выходного дня. На содержимое влияет много факторов:

  • особенности работы человека;
  • территориальное проживание;
  • время года;
  • физическое состояние и другое.

Каждый сам для себя определяет, какой предмет следует включить в EDC набор. Вашему вниманию предлагается уже давно созданный городской EDC набор:
1. паспорт

2. мобильный телефон

3. кредитка

4. кошелек

5. зажигалка / спички

6. часы

7. брелок

8. фонарь

9. нож

10. блокнот

11. карандаш / ручка

12. ноутбук / карманный компьютер

13. USB флэш-накопитель

14. салфетки / носовой платок

15. аптечка

16. зонт

17. мультитул

18. головной убор

19. солнцезащитные очки

20. веревка

21. фляга / бутылка

22. сумка / рюкзак

23. батарейки

24. GPS-приёмник
Все мы разные, в связи с этим комплектация может варьироваться. Все зависит от наших требований и предпочтений. Главное, не упустить ничего важного и не увлечься, перегрузив набор лишними и бесполезными предметами, которые будут только отягощать Вас. Но, как правило, любой комплект EDC имеет общее сходство, а именно зажигалку, фонарь, нож, мультитул и аптечку.


Популярные предметы в составе EDC набора.

EDC сумка / рюкзак. Зачастую наших карманов не хватает для всех тех вещей, которыми мы привыкли окружать себя каждый день. В этом случае отличным решением будет приобретение EDC сумки или рюкзака. При её выборе необходимо учитывать следующие условия:

  • вместительная – все основные предметы должны без труда в неё помещаться;
  • удобная, ведь Вы постоянно будете носить её на работу, а также в своё свободное время;
  • прочная, она не должна разойтись по швам уже через неделю ношения;
  • приятный внешний вид, чтобы "и в пир и в мир"


EDC нож.

Трудно представить себе EDC набор без его главного составляющего элемента, EDC ножа. Этот подручный инструмент поможет вскрыть конверт или посылку, открыть пакет или коробку, заточить карандаш, отрезать нитку, почистить яблоко или огурчик, нарезать продукты на пикнике, сделать сэндвич или разрезать торт для коллег, просто что-то подковырнуть. Без него иной раз как без рук. Для того, чтобы выбрать хороший EDC нож для городских условий, обращайте внимание на такие важные характеристики как:


  • качественная сталь высокой твердости и износостойкости;
  • режущие свойства клинка. Если нож режет эффективно и легко, то пользоваться им одно удовольствие.
  • размер ножа. Компактный нож легче и менее габаритный, его удобно носить с собой каждый день, он превосходно справляется со всякой мелкой работой.


EDC мультитул.

Подобный набор инструментов, вмещенный в одну рукоятку, может помочь в различных бытовых проблемах, в общем, быть полезным в любой момент. Он обладает огромными возможностями в решении разного рода задач: прикрутить или открутить, отрезать, откусить и т.д. В зависимости от целей и вида каждодневной деятельности, Вы можете отдать предпочтение либо миниатюрному, либо полноразмерному EDC мультитулу. Существенное значение имеют:


  • Вес, который желательно должен быть минимальным. Гаджет не должен донимать Вас своим присутствием.
  • Количество инструментов. Здесь надо выяснить, наличие каких инструментов является для Вас обязательным, а каких – несущественным.

EDC фонарь.

Чрезвычайно полезный и актуальный предмет во многих ситуациях, который рекомендуется иметь при себе абсолютно всем. Он сможет обеспечить Вас нужным количеством света, осветит дорогу, поможет отыскать выход и не оступиться в темноте. На сегодняшний день существует огромное количество EDC фонарей различного размера и веса, с разной мощностью, функциональными возможностями и элементами питания. В выборе, бесспорно, Вы ограничены не будете. 



EDC зажигалка / спички.

Даже, если Вы не курите, иногда возникает острая потребность в источнике огня. Бывают моменты, когда Вы оказались на морозе и нужно развести костер, разжечь уголь для барбекю, что-то прижечь или расплавить, согреть руки или подогреть что-то типа иглы. Зажигалка не занимает много места, в то же время может играть решающую роль в условиях городской жизни.


Таким образом, предметы, входящие в состав EDC набора, призваны обеспечить человека минимальными удобствами и облегчить выполнение каких-либо действий. Благодаря EDC набору Вы будете застрахованы от возможности пострадать в непредвиденной ситуации из-за отсутствия нужного предмета. Надеемся, данные советы помогут Вам сформировать свой идеальный EDC набор.