Новости

ТОП-7 оригинальных и неожиданных средств самообороны: когда становится страшно

Давно прошли времена, когда единственным предназначением средств защиты была безопасность человека. Современные устройства могут похвастаться невероятной многофункциональностью и стильностью. Иногда просто невозможно догадаться, что привычный предмет быта может неожиданно нанести серьёзную угрозу здоровью и жизни.




Тактические ручки ‒ не простая канцелярская принадлежность, это настоящее и надёжное средство самообороны, которым пользуются сотрудники правоохранительных органов, пожарные и обычные люди. Изготовляют такие ручки из «авиационного» алюминия, они достаточно тяжёлые - в среднем 30-50 г, длина примерно 15 см. Ими запросто можно подписывать важные контракты, а в случае необходимости они помогут разбить стекло, нанести серьёзные увечья противнику и спасти жизнь.




Компактный тактический фонарь  Police Compact T6 поможет "ослепить" и временно дизориентировать нападающего. Такой фонарь  просто незаменим при прогулках в темное время суток.




Телефон способен ещё и защитить


Телефон можно легко превратить в средство самообороны благодаря специальному чехлу со сменным перцовым картриджем. С ним можно чувствовать себя спокойно, если однажды придётся прогуляться ночью по неблагополучным районам. Выпускаются такие чехлы в четырёх цветовых вариантах. От случайного нажатия на картридж в них предусмотрена система защиты.



Кастет-электрошокер - два опасных оружия в одном



С кастетом-электрошокером не страшно оказаться на улице даже самой тёмной ночью. Светодиодный индикатор предупреждает, что электрошокер находится в зараженном состоянии. Устройство создает напряжение в 950 000 вольт, остается лишь нанести удар.

SmartGuard - необычный, но полезный аксессуар для телефона



Смартфон с газовым баллончиком SmartGuard поможет почувствовать себя спокойным при любых обстоятельствах. Специальный чехол надевается сбоку на iPhone, в таком положении баллончик не работает. В случае необходимости достаточно его просто отстегнуть. Радиус действия газа ‒ 1,5 метра, продолжительность пуска ‒ 6 с. После использования в баллончике старая капсула меняется на новую.

С таким телефоном можно и дать прикурить


С таким телефоном можно и дать прикурить



Чехол для смартфона может быть оснащён не только газовым баллончиком, но и электрошокером. Своё название Yellow Jacket он получил в честь жалящей осы. Электрошокер включается моментально, поэтому можно не беспокоиться о своей безопасности.

Хороший фонарь - надёжная защита

Фонарь Self Defense 200 Lumen Baseball Flashlight выпускался на рынок как средство, «обеспечивающее самозащиту в случае угрозы или физического насилия». Он антикоррозийный, с анодизированным алюминиевым каркасом в виде бейсбольной биты. У него отличная ударная сила, но он прекрасно справится и со своим мирным назначением источника освещения.